Trachtendeli Innerschweiz, Luzern, um 1800. Messing,
Trachtendeli
Innerschweiz, Luzern, um 1800. Messing, vergoldet. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon. 2 Hinterglaseinlagen: hl. Märtyrerin (recto) und Herz mit Blumen (verso). L 10,5 cm.
- Kleine Farbverluste, Tragespuren.
- 23%
Estimate CHF 140 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping