Trachtendeli - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Trachtendeli

Trachtendeli: Luzern, um 1800. Silber vergoldet. An sechsfacher Schleife ovales Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Hinterglas-Einlagen: Christus am Kreuz (recto) bzw. Hl. Barbara (verso). Ringöse fehlt. L
2022TrachtendeliSee Sold Price
Trachtendeli: Luzern, um 1800. Silber vergoldet. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Hinterglas-Einlagen: Christus am Kreuz (recto) bzw. weibliche Heilige (verso). L 9,5
Trachtendeli: Solothurn, um 1800. Silber vergoldet. Französischer Importstempel "ET". Rundes Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. Zwei Hinterglas-Einlagen. Maria mit Kind bzw. Hl. Aloisius von Gonzaga. Krone m
Trachtendeli: Luzern, um 1800. Silber vergoldet. An sechsfacher Filigran-Schleife schildförmiges Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. Zwei Einlagen: Maria mit Kind (Hinterglas) bzw. Christus am Kreuz (Email).
Luzerner Trachten-Deli: Um 1900. Silber vergoldet. Herzförmiger Anhänger mit floraler Gravur. Zwei polychrome Miniatureinlagen mit Darstellung der Muttergottes bzw. der Hl. Rosa. Schleifenförmiger Aufhänger und Fruchtkap
2021Luzerner Trachten-DeliSee Sold Price
*Trachtendeli: Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. Sechsfache, tlw. farbig emaillierte und mit blauem Glasstein besetzte Schleife. Daran Medaillon in Kartuschenform mit Fruchtkapselanhänger. Emaileinlage:
2019*TrachtendeliSee Sold Price
*Trachtendeli: Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. Emaileinlage: Rosen auf blauem Grund (recto). Hinterglaseinlage: Christus am Kre
Trachtendeli: Luzern, um 1800. Kupfer mit Resten einer Vergoldung. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon mit Fruchtkapsel-Anhänger. Zwei Hinterglaseinlagen. Hl. Märtyrerin bzw. Maria mit Kind. L 9,5 cm.
2019TrachtendeliSee Sold Price
item-135321716=1
item-135321716=2
Trachtendeli
Trachtendeli
Solothurn, um 1800. Silber vergoldet. Rundes Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. 2 Einlagen. Hl. Aloisius von Gonzaga, Hinterglas bzw. florales Motiv auf blauem Grund, Email. Krone an 3 Kettchen. L 17,5 cm.- Leichte Alters- und Tragespuren. Minimale Retouchen (Hinterglas).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Trachtendeli

Estimate CHF 600 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers