Innerschweizer Schule, Luzern Ende 18.jh. Trachtendeli. - Sep 14, 2013 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Innerschweizer Schule, Luzern Ende 18.Jh. Trachtendeli.

item-19621783=1
item-19621783=2
Innerschweizer Schule, Luzern
Ende 18.Jh.
Trachtendeli. Silber, tlw. vergoldet, Filigranauflagen und roter Glassteinbesatz. An 3 Kettchen blütenförmiges Medaillon. Im Zentrum zwei Hinterglaseinlagen. Hl. Sebastian bzw. Hl. Maria Magdalena. L 17 cm.
- Kleine Farbverluste, Tragespuren.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 340

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers