Innerschweizer Schule, Luzern Ende 18.Jh. Trachtendeli.
Innerschweizer Schule, Luzern
Ende 18.Jh.
Trachtendeli. Silber, tlw. vergoldet, Filigranauflagen und roter Glassteinbesatz. An 3 Kettchen blütenförmiges Medaillon. Im Zentrum zwei Hinterglaseinlagen. Hl. Sebastian bzw. Hl. Maria Magdalena. L 17 cm.
- Kleine Farbverluste, Tragespuren.
Ende 18.Jh.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping