Innerschweizer Schule, Luzern Um 1800. Trachtendeli.
Innerschweizer Schule, Luzern
Um 1800.
Trachtendeli. Messing vergoldet. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon. Zwei Hinterglaseinlagen. Heilige mit Blumenkranz (recto), Christus am Kreuz (verso). L 10 cm.
- Kleine Farbverluste, Tragespuren.
Um 1800.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping