Solothurner Trachtendeli Um 1800. Silber vergoldet.
Solothurner Trachtendeli
Um 1800. Silber vergoldet. Ausgesägtes, trapezförmiges Kopfstück. An 3 Kettchen rundes Medaillon mit 2 Hinterglaseinlagen. Hl. Katharina bzw. Maria mit Kind. Gekanteter Fruchtkapselanhänger. H 17 cm.
- Alters- und Tragespuren. Kleine Fehlstellen bzw. Retouchen (Hinterglaseinlagen).
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping