Trachtendeli Luzern, um 1800. Silberfiligran,
Trachtendeli Luzern, um 1800. Silberfiligran, vergoldet. Schauseite mit farbigen Glassteinen geschmückt. Im Zentrum ovale Fassung mit zwei Einlagen. Maria mit Taube (Hinterglas) bzw. Heilige mit Taube (koloriertes Druckbildchen). L 10 cm. - Alters- und Tragespuren. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 260 - CHF 340
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping