*Trachtendeli
Schweiz, Luzern, um 1800. Messing vergoldet. An sechsfacher Schleife herzförmiges Medaillon mit Fruchtkapselanhänger. Emaileinlage: Rosen auf blauem Grund (recto). Hinterglaseinlage: Christus am Kreuz (verso). L 10 cm.
- Alters- und Tragespuren. Minimale Fehlstellen (Medaillon).
- 25%
*Trachtendeli
Estimate CHF 180 - CHF 320
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping