VIER TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, u.a., 20. Jh
VIER TIERFIGUREN Deutsch, Meissen, u.a., 20. Jh Porzellan, polychrome Malerei bzw. Weißporzellan. H. bis 15,5 cm. Versch. Manufakturmarken, Pressnummern. 1 Figur 'Perlhuhn' (Herend, Modellnr. '5012'). 1 Figur 'Sitzende Kuh' (Royal Copenhagen, Modellnr. '1072'). 1 Figur 'Meerschweinchengruppe' (KPM Berlin, 1. Wahl, kleiner Brandriss). 1 Figur 'Reh' (Meissen, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modellnr. 'A 1253', 1. Wahl, kleiner Haarriss). Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping