Tafelservice China, 19.Jh. Porzellan. Grüner
Tafelservice
China, 19.Jh. Porzellan. Grüner Blumendekor. Insgesamt ca.120-teilig. Bestand: 11 kleine Teller (Ø 16), 44 Teller (Ø 23), 21 Suppenteller (Ø 22,5), 5 grosse Teller (Ø 26), 5 Schalen (Ø 22–26), 4 grosse Teller (Ø 28,5–31), 3 grosse Teller (Ø 34,5), 2 grosse Platten (Ø 37,5), 8 kleine Platten (L 25,5), 5 Platten (L 29,5), 6 Platten (L 33,5–42), 2 Saucieren, 2 Tassen, 2 Teller, 3 Schalen, 1 Deckelschale. - Gebrauchsspuren und Schadstellen. Beigegeben: 2 europäische Saucieren und 2 Schalen.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping