Grosse Rouleau-Vase
China, 19.Jh. Porzellan. Qianlong Sechszeichen-Siegelmarke in Eisenrot. Innenseite und Boden mit türkisgrüner Glasur. In den Farben der Famille rose verziert mit figürlicher Szene im Hof. Figürliche Landschaft auf Hals. H 59,5 cm. Mit Holzsockel.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung. Gekauft in 1964.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Rouleau-Vase
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping