Tafelservice, Nanking China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan.
Tafelservice, Nanking
China, Ende 19.–20.Jh. Porzellan. Untergaslurblauer Landschaftsdekor. Assortiert. Bestand: 34 Brotteller (D 15 cm), 20 Dessertteller (D 18 cm), 19 mittelgrosse Teller (D 22 cm), 12 Fleischteller (D 26 cm), 12 Bols (H 6,5, D 9 cm), 4 Tassen (Henkel gebrochen), 1 Deckelterrine, 1 Fleischplatte (L 38 cm), 10 Platten (L 25–43,5 cm), 1 Saucière, 1 tiefer Teller (D 21,5 cm). Total ca. 115 Teile. Mehrheitlich beschädigt.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping