A145 Session 1 Blue Numbers sale 2017-06-19 Auction - 865 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Plattenspieldose "Stella" Schweiz, um 1900. Hersteller:Zierteller Thuner Majolika, Ende 19.Jh. Keramik,Snuffbottle mit Innenmalerei China. Glas, innen bemalt.
Zurich, Switzerland

A145 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 6 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Lot: 6 Stängelgläser20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 19 cm.
5005: Lot: 6 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 100-CHF 120
1 Paar Champagnerkelche, St. Louis 20.Jh. Frankreich.: 1 Paar Champagnerkelche, St. Louis20.Jh. Frankreich. "Bubbles". Farbloses Glas, Kelche purpurfarben unterfangen und mit Kugellinsen verziert. Bezeichnet: Firmenmarke. H 24 cm.
5006: 1 Paar Champagnerkelche, St. Louis 20.Jh. Frankreich.Est. CHF 100-CHF 120
Tee/Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. "Indisch Purpur". 2.: Tee/Kaffeeservice, Meissen20.Jh. "Indisch Purpur". 2. Wahl (Schwerter mehrfach durchstrichen). Porzellan. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 kleine Zuckerdose, 1 Cremier, 6 Teetassen mit U'tassen, 6
5007: Tee/Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. "Indisch Purpur". 2.Est. CHF 300-CHF 400
Mokkaservice-Teile, Nymphenburg Nach 1920. Porzellan,: Mokkaservice-Teile, NymphenburgNach 1920. Porzellan, geschweifter Rippendekor, bunte Blumenmalerei, Goldzahnbordüren. Bestand: 12 Mokkatassen mit U'tassen, 12 Patisserieteller (D 13 cm).
5010: Mokkaservice-Teile, Nymphenburg Nach 1920. Porzellan,Est. CHF 140-CHF 280
Tischdecke Leinen, florale Weissstickerei, 130x160 cm.: TischdeckeLeinen, florale Weissstickerei, 130x160 cm.
5017: Tischdecke Leinen, florale Weissstickerei, 130x160 cm.Est. CHF 380-CHF 480