Kanne Japan, Ende 19.Jh. Satsuma-Keramik. Signiert
Kanne
Japan, Ende 19.Jh. Satsuma-Keramik. Signiert Bunka 2 (1804), Masanobu. Verziert mit Blumen- und Blätterrankendekor mit Tokugawa Aoi-mon in Kinrande. Henkel mit Restaurationsspuren. Ausguss minim bestossen. H 19 cm.
- 25%
Estimate CHFÂ 100 - CHFÂ 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping