Tierfigur: Katze China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan.
Tierfigur: Katze
China, Ende 19.Jh. Vermutlich Shiwan. Steinzeug in Braun und Schwarz bemalt. Signiert Jing zhen cui li in Unterglasurblau. Berieben. L 16,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 700
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping