Tetsubin
Japan, 20.Jh. Wasserkanne. Gusseisen. Deckel aus Kupfer, innen signiert Ryûbundô. Kannenkörper mit reliefierten Reserven, darin Landschaften sowie eine Kiefer dargestellt. Darunter umläuft eine Mäanderbordüre die Wandung. Deckelknauf in Form einer Blütenknospe. H 14 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Tetsubin
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping