1 Paar Cloisonnã© Vasen - Sep 22, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

1 Paar Cloisonné Vasen

item-135321078=1
item-135321078=2
item-135321078=3
item-135321078=4
item-135321078=5
item-135321078=6
item-135321078=7
item-135321078=8
item-135321078=9
1 Paar Cloisonné Vasen
1 Paar Cloisonné Vasen
Japan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit Schwalben. Feiner Ranken- und Chrysanthemenmuster-Fond, teilweise mit Silberdraht gestaltet. Je H 24,5 cm. Mit Holz-Tomobako. - Altersspuren, minimaler Glasurverlust.
Provenienz:
- Erworben auf der Zürcher Antiquitätenmesse von KOBE, Lohan Fine Arts Ltd. 1986.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

1 Paar Cloisonné Vasen

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200
9 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers