1 Paar Vasen
China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balustervase mit plastischen Makarakopf-Handhaben. Polychrom bemalt mit jeweils gespiegelter Darstellung von Fu, Lu, Shou bzw. zwei Knaben auf zwei Ochsen. Die Seitenfelder mit kalligraphischer Inschrift, signiert Ma Qingyun. Boden mit eisenroter Sechszeichen-Marke: Ma Qingyun hua ya ci. H 40,5 cm. - Bestossen, Risse.
- 25%
1 Paar Vasen
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
8 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping