Deckelvase - Sep 19, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-75299532=1
item-75299532=2
item-75299532=3
item-75299532=4
item-75299532=5
item-75299532=6
item-75299532=7
item-75299532=8
item-75299532=9
Deckelvase
Deckelvase
China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit bombiertem Deckel. Blumendekor in Famille rose. Schulter und Deckel verziert mit Bordüre in Eisenrot, Purpur und Grün. H 39 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit mindestens 1940.
  • 25%

Deckelvase

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers