Deckelvase
China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit bombiertem Deckel. Blumendekor in Famille rose. Schulter und Deckel verziert mit Bordüre in Eisenrot, Purpur und Grün. H 39 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz seit mindestens 1940.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping