Kruzifix Spanien, 19.jh., Assortiert. (1) Holzkreuz Mit - Dec 13, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kruzifix Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mit

item-57925820=1
Kruzifix
Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mit Dekor und Inschriften aus feinem Messing-Piqué. Florale und ornamentale Motive. Seiten des Kreustammes beschriftet: " S. TORIVIO bzw. S. GETRVDIS". Auf der Oberkante des Querbalkens Inschrift: "GREGORI". Balkenenden mit vergoldeten Messingmonturen, obere mit Aufhängeöse. (2) Corpus Christi in der Art des 15./16.Jhs. Bronze vergoldet. 3-Nagel-Typus mit Dornenkrone und langem Lendentuch. L 31 bzw. 13 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (1). Leicht berieben (2).
  • 25%

Estimate CHF 260 - CHF 340
Starting Price CHF 260

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers