Kruzifix Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mit
Kruzifix
Spanien, 19.Jh., assortiert. (1) Holzkreuz mit Dekor und Inschriften aus feinem Messing-Piqué. Florale und ornamentale Motive. Seiten des Kreustammes beschriftet: " S. TORIVIO bzw. S. GETRVDIS". Auf der Oberkante des Querbalkens Inschrift: "GREGORI". Balkenenden mit vergoldeten Messingmonturen, obere mit Aufhängeöse. (2) Corpus Christi in der Art des 15./16.Jhs. Bronze vergoldet. 3-Nagel-Typus mit Dornenkrone und langem Lendentuch. L 31 bzw. 13 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen (1). Leicht berieben (2).
- 25%
Estimate CHF 260 - CHF 340
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping