Große Bronzeikone Mit Der Gottesmutter Von Smolensk - Nov 08, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Große Bronzeikone mit der Gottesmutter von Smolensk

item-56919064=1
Große Bronzeikone mit der Gottesmutter von Smolensk Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen und vergoldet, emailliert in Blau und Weiß. Kleine Fehlstellen, eine Kante leicht beschliffen. 27 x 23,5 cm

English:
A large brass icon showing the Smolenskaya Mother of God. Russia, 19th century. Gilded brass with enamel in blue and white. Tiny losses. 27 x 23.5 cm.
  • 33%

Estimate €900 - €950
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers