Gallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente a
Gallé, Nancy
Vaso bulbiforme in vetro lattescente a cammeo inciso all'acido nei toni del giallo, bruno, rosso e rosa, decorato a foglie di vite e grappoli d'uva. Inizi del sec. XX (h. cm 76). Firmato a cammeo "Gallé"
A cameo glass. Early 20th century (h. cm 76) Signed "Gallé"
- 25%
Estimate €2,400 - €2,600
7 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping