Acht-teiliges Teeservice 'blumenmalerei' Deutsch, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ACHT-TEILIGES TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch,

item-55724717=1
ACHT-TEILIGES TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 1774-1817 Porzellan, polychrome Malerei, Silber. H. bis 11 cm (Kanne). Unterglasurblaue Marcolini-Schwerter mit Stern. 1 kleine Kanne mit SilbertĂĽlle und -deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Deckeldose. Part. best. und ber., KannentĂĽlle rest.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in DĂĽsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers