AUSFLUG AN EINEM SCHÖNEN SOMMERTAG
CARL JUNGHEIM 1830 Düsseldorf - 1886 ebenda Ausflug an einem schönen Sommertag Öl auf Leinwand. 66 x 95 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Carl Jungheim 1881(?)'. Carl Jungheim war deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule. Er studierte von 1847 bis 1852 Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf bei Wilhelm von Schadow und besuchte die Landschafterklasse von Johann Wilhelm Schirmer.
- 30%
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping