Benoit, Pierre-andré Jour. Poème De P. A. Benoit. Bois De Jean Arp. Mit Einem - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Benoit, Pierre-André Jour. Poème de P. A. Benoit. Bois de Jean Arp. Mit einem

item-175582100=1
Arp, HansBenoit, Pierre-AndréJour. Poème de P. A. Benoit. Bois de Jean Arp. Mit einem Original-Holzschnitt von Hans Arp. o.O., o.Dr., 1955. 8°. OBroschur mit DTitel.Eines von 102 nummerierten Exemplaren, von Benoit im Druckvermerk signiert. Auf dem Titelblatt mit signiertem Neujahrswunsch von Benoit. Gedruckt auf vergé Auvergne mit Wasserzeichen Gourbeyre und zwei Herzen.- In den Rändern zart gebräunt. Schönes Exemplar der kleinen Auflage.With an original woodcut by Hans Arp. Orig. wrappers with printed cover title. - One of 102 numbered copies, signed by Benoit in the imprint. On the title page with a signed New Year's wish by Benoit. Printed on vergé Auvergne with watermark Gourbeyre and two hearts. - Delicately browned in the margins. A fine copy from a small edition. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de