Amor als Räuber hinter einem Rosenstrauch
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel hockender, hinter einem Rosenstrauch lauernder Amor mit federgeschmücktem Hut, in den Händen Pfeil und Bogen haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 106. Rest.; Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A porcelain figure of a cupid with bow and arrow. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping