Amor Als Räuber Hinter Einem Rosenstrauch - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Amor als Räuber hinter einem Rosenstrauch

item-175000374=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel hockender, hinter einem Rosenstrauch lauernder Amor mit federgeschmücktem Hut, in den Händen Pfeil und Bogen haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 106. Rest.; Schwertermarke. H. 15,5 cm.
A porcelain figure of a cupid with bow and arrow. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers