Studie - Blick Auf Das Watzmannmassiv In Den - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

STUDIE - BLICK AUF DAS WATZMANNMASSIV IN DEN

item-51138456=1
item-51138456=2
UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER Tätig im 19. Jh. Studie - Blick auf das Watzmannmassiv in den Berchtesgadener Alpen Öl auf Papier. 43 x 59 cm. Verso: alte handschriftliche Bezeichnung zum Motiv sowie zur Provenienz 'Ölskizze aus der Umgebung von Berchtesgarden. Original aus dem Nachlass des berühmten Landschafters Cht(?) Hantsch (1813-1876)'. Besch. Rahmen.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers