STUDIE - BLICK AUF DAS WATZMANNMASSIV IN DEN
UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER Tätig im 19. Jh. Studie - Blick auf das Watzmannmassiv in den Berchtesgadener Alpen Öl auf Papier. 43 x 59 cm. Verso: alte handschriftliche Bezeichnung zum Motiv sowie zur Provenienz 'Ölskizze aus der Umgebung von Berchtesgarden. Original aus dem Nachlass des berühmten Landschafters Cht(?) Hantsch (1813-1876)'. Besch. Rahmen.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping