Vergani, Testo in prosa autografo firmato.
Vergani Orio, Testo in prosa autografo firmato.
Non datato.
Manoscritto a inchiostro nero. 7 carte numerate dall'autore con varie correzioni e cancellature. Dimensioni: 290x210 mm. SI AGGIUNGE: Id., "Aldo Spallicci di Bertinoro (Forlì)". Testo dattiloscritto (1 carta) con moltissime correzioni autografe. Non datato.(2)
Non datato.
I DOCUMENTO: Incipit: "Nel Fuoco e nella Tempesta si svolge il dramma eroico […]". II DOCUMENTO: Si tratta di una biografia di Spallicci, medico, politico e promotore dell’identità e delle tradizioni popolari della Romagna.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Estimate €250 - €500
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping