Documento pergamenaceo sulla Diocesi di Lucca
Documento pergamenaceo relativo alla Diocesi di Lucca.
Datato Lucca, Palazzo Arcipiscopale 1795.
Manoscritto a inchiostro nero (mm 350x540). Scritto al recto. Testo in latino. Firmato dal Primicerio Nicolao Mansi e dal Cancelliere Nicolao Cristofani. Sigillo in piombo con ceralacca parzialmente conservata. Lacci originali. Buono stato di conservazione.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Estimate €100 - €200
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping