Sergio Dangelo (milano 1932 - 2022) The Iff Olio Su Tela 70 X 100 Cm Firmato E Titolato Sul - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022) The Iff Olio su tela 70 x 100 cm Firmato e titolato sul

2017ANTON ZORAN MUSICSee Sold Price
PASQUALE GALANTE: Carovigno 1964 Nudo 49, 2017 Olio su tela, cm 100 x 125,5 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2020PASQUALE GALANTESee Sold Price
JORGE EIELSON: Lima 1924 - Milano 2006 Composizione, 1961 Olio e sabbia su tela, cm 110 x 110 Firmato e datato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1
2017JORGE EIELSONSee Sold Price
JORGE EIELSON: Lima 1924 - Milano 2006 Composizione, Serie II - N°12, 1961 Olio e sabbia su tavola, cm 120 x 120 Firmato, datato e titolato sul retro Provenienza: Galleria Lorenzelli, Bergamo Esposizioni: Eielson
CARLA ACCARDI: Trapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: Astu
2022CARLA ACCARDISee Sold Price
2018UGO ATTARDISee Sold Price
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
MIMMO ROTELLA (1918-2006) Love: MIMMO ROTELLA (1918-2006) Love 1973 effaçage su carta su tela cm 27x21 firmato, datato e titolato sul retro firmato e datato in basso a destra autentica dell'artista su foto (Milano, 22/1/1991) Lov
2019MIMMO ROTELLA (1918-2006) LoveSee Sold Price
HORACIO GARCIA ROSSI: Buenos Aires (Argentina) 1929 - Parigi 2012 Coleur eletrique lumiere, 2003 Acrilici su tela, cm 100 x 100 Firmato, titolato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artista
2017HORACIO GARCIA ROSSISee Sold Price
ANTONIO CORPORA: Tunisi 1909 - Roma 2004 I segni nuovi, 1990 Acrilico su tela, cm 100 x 81 Firmato in basso a destra- firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista e autentica su fotografia
2017ANTONIO CORPORASee Sold Price

item-176749771=1
Sergio Dangelo (Milano 1932 - 2022)
The Iff
Olio su tela
70 x 100 cm

Firmato e titolato sul telaio al retro.

Sergio Dangelo (Milan 1932 - 2022)
The Iff
Oil on canvas
70 x 100 cm

Signed and titled on the frame on the back.
  • 32%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers