GIUSEPPE CAPOGROSSI
Giuseppe Capogrossi Sale History
View Price Results for Giuseppe CapogrossiRecommended Items
Roma 1900 ; 1972
Superficie 718, 1950-51
Olio su tela, cm 60 x 92,5
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Capogrossi, n° AC/056/OT
Provenienza:
Galleria l'Isola, Roma
Galleria Arte Centro, Milano
Bibliografia:
G. Capogrossi, Seconda parte del catalogo delle opere di Capogrossi 1967-1972, Milano 1974, ill. p. 8,9, n. 11
Superficie 718, 1950-51
Olio su tela, cm 60 x 92,5
Firmato e datato sul retro
Provenienza:
Galleria l'Isola, Roma
Galleria Arte Centro, Milano
Bibliografia:
- 35%
GIUSEPPE CAPOGROSSI
Estimate €38,000 - €42,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA