GIUSEPPE CAPOGROSSI
Giuseppe Capogrossi Sale History
View Price Results for Giuseppe CapogrossiRecommended Items
Roma 1900 ; 1972
Superficie G.25, 1965
Collage su carta marmorizzata applicata su tela, cm 52,5 x 50
Datato e titolato sul retro
Provenienza:
Galleria l'Isola, Roma
Collezione privata, Milano
Bibliografia:
G.C. Argan, Capogrossi, Gouaches, Collages Disegni, Milano 1981, ill. p. 202, ill. p. 380, n. 686
Superficie G.25, 1965
Datato e titolato sul retro
Provenienza:
Galleria l'Isola, Roma
Collezione privata, Milano
Bibliografia:
- 35%
GIUSEPPE CAPOGROSSI
Estimate €18,000 - €22,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA