Bagheria 1911 ; Roma 1987
Calciatore, 1965
Olio, nitro all'aerografo e collage su carta applicata su tela, cm 195 x 86,5
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia degli Archivi Guttuso, n° 1815412389
Bibliografia:
E. Crispolti, Catalogo Ragionato Generale dei Dipinti di Renato Guttuso, Milano, 1984, ill n. 65/31
Calciatore, 1965
Bibliografia:
- 35%
RENATO GUTTUSO
Estimate €14,000 - €18,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA