Marino Marini - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

MARINO MARINI

item-131352058=1
item-131352058=2
item-131352058=3
item-131352058=4
item-131352058=5
MARINO MARINI
MARINO MARINI
Pistoia 1901 ; Viareggio 1980
Cavallo, 1953
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83
Firmato e datato in alto a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di Marino Marini, n° 374

  • 35%

MARINO MARINI

Estimate €28,000 - €32,000
Starting Price €28,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA