GIORGIO DE CHIRICO
Giorgio De Chirico Sale History
View Price Results for Giorgio De ChiricoRecommended Items
(Volo 1888 - Roma 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22
Firmato in basso a destra
Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020
Le muse inquietanti, 1974
Firmato in basso a destra
Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
- 35%
GIORGIO DE CHIRICO
Estimate €30,000 - €40,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA