Giorgio De Chirico - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

GIORGIO DE CHIRICO

item-131352054=1
item-131352054=2
item-131352054=3
item-131352054=4
item-131352054=5
GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO
(Volo 1888 - Roma 1978)
Le muse inquietanti, 1974
Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22
Firmato in basso a destra

Provenienza:
Galleria La Medusa, Roma
Galleria Mucciaccia, Roma
Collezione privata, Italia

Bibliografia:
C. Bruni Sakraischik, Catalogo Generale Giorgio De Chirico, Opere dal 1951-74, vol. VI, n. 1020
  • 35%

GIORGIO DE CHIRICO

Estimate €30,000 - €40,000
Starting Price €30,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA