FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1948
Olio su tela, cm 70 x 45,3
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
Autentica su fotografia del prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio
Autentica su fotografia dell'Archivio Storico Artisti Veneti, n° 44/06/N
Autentica su fotografia dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo De Pisis con il n° 03012
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
Vaso di fiori, 1948
Olio su tela, cm 70 x 45,3
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
- 35%
FILIPPO DE PISIS
Estimate €16,000 - €18,000
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA