FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Natura morta con bicchiere di vino e uva, 1953
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato e datato in basso a destra
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3
Olio su tela, cm 20 x 30
Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
- 35%
FILIPPO DE PISIS
Estimate €5,000 - €7,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA