Carla Accardi - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

CARLA ACCARDI

item-131352083=1
item-131352083=2
item-131352083=3
CARLA ACCARDI
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 ; Roma 2014
Verde, 2003
Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro

Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A

Provenienza:
Astuni Galleria, Fano
  • 35%

CARLA ACCARDI

Estimate €8,000 - €12,000
Starting Price €8,000

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA