CHATELAINE IN ORO, MEZZE PERLE E DIAMANTI, FIRMATO
View More Items in ChatelainesRelated Chatelaines
More Items in Chatelaines
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
eseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamante, la cassa interna dell'orologio firmata Rossel et Fils J F Bautte et Cie, numerato 95410, punzone francese, una lancetta staccata
Peso g 67,00 circa
A GOLD, HALF PEARL AND DIAMOND CHATELAINE, SIGNED ROSSEL ET FILS, JF BAUTTE, FRANCE, MID 19TH CENTURY, ONE HAND DETACHED
Peso g 67,00 circa
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Milan, Italy, itSee Policy for Shipping