Hinterglasbild Mit Dem Gnadenstuhl (kleiner Haussegen) - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen)

item-49372512=1
German

Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger Gnadenbild. In den oberen Ecken Blütenzweige. Weißer Fond teils berieben. 26,5x21,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen)German/English

Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger Gnadenbild. In den oberen Ecken Blütenzweige. Weißer Fond teils berieben. 26,5x21,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen)
  • 31%

Estimate €450 - €550
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers