Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen)
German
Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger Gnadenbild. In den oberen Ecken Blütenzweige. Weißer Fond teils berieben. 26,5x21,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen)German/English
Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger Gnadenbild. In den oberen Ecken Blütenzweige. Weißer Fond teils berieben. 26,5x21,5 cm (inkl. profiliertem Holzrahmen)
- 31%
Estimate €450 - €550
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping