Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das
German
Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das Kreuz tragenden Jesus Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, ''S.MARIA'' und ''IESUS'' bezeichnete Darstellungen der Mutter Gottes der Sieben Schmerzen und des Kreuzschleppers, die Heiligenscheine mit Goldfolie hinterlegt. 37x46 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.German/English
Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das Kreuz tragenden Jesus Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, "S.MARIA" und "IESUS" bezeichnete Darstellungen der Mutter Gottes der Sieben Schmerzen und des Kreuzschleppers, die Heiligenscheine mit Goldfolie hinterlegt. 37x46 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.
- 31%
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping