Hinterglasbild Mit Der Schmerzensmutter Und Dem Das - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das

item-49372511=1
German

Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das Kreuz tragenden Jesus Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, ''S.MARIA'' und ''IESUS'' bezeichnete Darstellungen der Mutter Gottes der Sieben Schmerzen und des Kreuzschleppers, die Heiligenscheine mit Goldfolie hinterlegt. 37x46 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.German/English

Hinterglasbild mit der Schmerzensmutter und dem das Kreuz tragenden Jesus Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, "S.MARIA" und "IESUS" bezeichnete Darstellungen der Mutter Gottes der Sieben Schmerzen und des Kreuzschleppers, die Heiligenscheine mit Goldfolie hinterlegt. 37x46 cm (mit profiliertem Holzrahmen) Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.
  • 31%

Estimate €400 - €500
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers