Figur "dionysos" (sog. Narziss) Italien, Ende 19.jh., - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "Dionysos" (sog. Narziss) Italien, Ende 19.Jh.,

item-49364240=1
Figur "Dionysos" (sog. Narziss)
Italien, Ende 19.Jh., nach antikem Vorbild. Bronze mit grünlicher Patina. Auf Rundsockel stehender nackter Jüngling, ein Tierfell (Nebris) über der linken Schulter tragend. Die rechte Hand mit dem ausgestreckten Zeigefinger ist leicht erhoben. H 61,5 cm.
- Altersspuren.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers