Figur "Dionysos" (sog. Narziss) Italien, Ende 19.Jh.,
Figur "Dionysos" (sog. Narziss)
Italien, Ende 19.Jh., nach antikem Vorbild. Bronze mit grünlicher Patina. Auf Rundsockel stehender nackter Jüngling, ein Tierfell (Nebris) über der linken Schulter tragend. Die rechte Hand mit dem ausgestreckten Zeigefinger ist leicht erhoben. H 61,5 cm.
- Altersspuren.
- Altersspuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping