Raabe, Wilhelm Der Hungerpastor. 3 Bde. Berlin, Janke, - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Raabe, Wilhelm Der Hungerpastor. 3 Bde. Berlin, Janke,

item-49279949=1
Raabe, Wilhelm
Der Hungerpastor. 3 Bde. Berlin, Janke, 1864. 268 S., 262 S., 246 S. Spät. HLdr. mit roten RSchildern (etwas berieben).
Erste Ausgabe. - Wilpert 1208. - Borst 2916. - Schottenloher II, 413. - WG 10. - Seltene erste Buchausgabe des bereits ab November 1863 in der er Deutschen Roman-Zeitung vorabgedruckten Werkes - Perle in der deutschen Bucherwelt (Schottenloher). - Seiten teils stockfleckig und gebräunt.
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de