Raabe, Wilhelm Der Hungerpastor. 3 Bde. Berlin, Janke,
Raabe, Wilhelm
Der Hungerpastor. 3 Bde. Berlin, Janke, 1864. 268 S., 262 S., 246 S. Spät. HLdr. mit roten RSchildern (etwas berieben).
Erste Ausgabe. - Wilpert 1208. - Borst 2916. - Schottenloher II, 413. - WG 10. - Seltene erste Buchausgabe des bereits ab November 1863 in der er Deutschen Roman-Zeitung vorabgedruckten Werkes - Perle in der deutschen Bucherwelt (Schottenloher). - Seiten teils stockfleckig und gebräunt.
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping