(puget) De La Serre, (jean) L'entretien Des Bons - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Puget) de la Serre, (Jean) L'entretien des bons

item-49279948=1
(Puget) de la Serre, (Jean)
L'entretien des bons esprits sur les vanitez du monde. Mit gestoch. TVignette, gestoch. Portraittafel u. 4 Kupferstichen. Brüssel, Vivien, 1629. 14 Bll., 570 S. 8°. Pgt. (etw. fleckig, bestoßen u. berieben, Rücken mit Einrissen, Deckel mit Löchern).
Erste Ausgabe. - Vgl. Goldsmith P 1588. - Cioranescu 55746. - Funck 348. - Seltenes Werk über die Eitelkeiten der Welt mit satirischen Kupfern. Titel mit hs. Marginalien, Seiten etw. fleckig, leicht gebräunt, einige Bll. fast komplett gelöst u. mit Randläsuren, Vorsätze tls. hinterlegt. - Gutes Exemplar mit schönen Kupfertafeln.
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de