Sammlung Deutscher Literatur Des 18. Und 19. Jh. In 17 Bänden. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung deutscher Literatur des 18. und 19. Jh. in 17 Bänden.

item-175581756=1
Sammlung deutscher Literatur des 18. und 19. Jh. in 17 Bänden.Emnthält: Keller, G., Gedichte. Heidelberg, 1846. Kl.-8°. HLdr. d. Zt. (berieben). EA. - Varnhagen von Ense, K.A., Denkwürdigkeiten des eigenen Lebens. (6 Bde.) (und Ders.) Deutsche Erzählungen in zus. 7 Bdn. 3.A. Leipzig, 1888. HLdrbde., OU mit eingebunden. - Büsching, A.F., Eigene Lebensgeschichte in vier Stücken. Halle, 1789. Pp. d. Zt. (ber.). EA. - Wallner, F., Aus dem Tagebuch des alten Komödianten. Lpz., 1845. HLdr. d. Zt. (ber., gebräunt). - Rauschnick, Marschall Vorwärts! 2.A. mit 4 Stichen. Barmen, 1846. HLdr. d. Zt. (ber.). - Bürger, G.A., Gedichte (Bd. 1). Ffm. u. Lpz., 1789. (Spät.) Pp. - Ders., Gedichte. 2 Tle. Mit 2 Frontisp. Wien, 1811. (Spät.) HLwd. - Ders., Gedichte. Mit Kupfern. 1789. Ldr. d. Zt. - Körner, F., Das deutsche Vaterland. Mit 7 col. Bildern. Berlin, 1852. Lwd. d. Zt. (ber.). - Der Deutschen Sprichwörter und Spruchreden. Mit Iluustr. von L. Richter u.A. Leipzig, 1876. HLwd. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de