Rehfues, Philipp Joseph Briefe aus Italien während der
Rehfues, Philipp Joseph
Briefe aus Italien während der Jahre 1801, 1802, 1803, 1804, 1805, mit mancherlei Beilagen. 4 Bde. Zürich, Gessner, 1809-1810. HLdr. d. Zt (berieben, bestoßen, beschabt, Rücken teils mit Defekten).
Erste Ausgabe. - Philipp Joseph von Rehfues (1779-1843) war ein deutscher Schriftsteller und langjähriger Kurator der Universität Bonn. - Seiten teils am Rand wasserfleckig und etwas gebräunt.
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping