Devrient, Wilhelm Fürst Pückler-muskau, Verfasser Der Briefe Eines Verstorbenen. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Devrient, Wilhelm Fürst Pückler-Muskau, Verfasser der Briefe eines Verstorbenen.

item-175581753=1
Pückler-MuskauDevrient, WilhelmFürst Pückler-Muskau, Verfasser der Briefe eines Verstorbenen. Lithographie auf unbeschnittenem Velin. Berlin, Verlag George Gropius, um 1838. Gedruckt bei Helmlehner. 20 x 23 cm (48,5 x 32 cm). Auf Unterlage u. unter Passepartout montiert.Mit dem Trockenstempel des Verlegers. - Zart braunfleckig. Verso mit Spuren alter Montierung. Tintenspur im oberen Blattrand. Kräftiger Abzug.Lithograph on untrimmed wove paper. Mounted on backing a. under mat. - With the dry stamp of the publisher. - Gently brown spotted. With traces of old mounting on verso. Ink trace at upper margin. Strong impression. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de