Devrient, Wilhelm Fürst Pückler-Muskau, Verfasser der Briefe eines Verstorbenen.
Pückler-MuskauDevrient, WilhelmFürst Pückler-Muskau, Verfasser der Briefe eines Verstorbenen. Lithographie auf unbeschnittenem Velin. Berlin, Verlag George Gropius, um 1838. Gedruckt bei Helmlehner. 20 x 23 cm (48,5 x 32 cm). Auf Unterlage u. unter Passepartout montiert.Mit dem Trockenstempel des Verlegers. - Zart braunfleckig. Verso mit Spuren alter Montierung. Tintenspur im oberen Blattrand. Kräftiger Abzug.Lithograph on untrimmed wove paper. Mounted on backing a. under mat. - With the dry stamp of the publisher. - Gently brown spotted. With traces of old mounting on verso. Ink trace at upper margin. Strong impression. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping