Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg.
Die Weingartner Liederhandschrift. Faksimile der Handschrift HB XIII aus der Württemberg. Landesbibliothek, Stuttgart. 2 Bde., Faks. u. Komm. Mit zahlr. farb. Miniaturen. Stuttgart, Müller u. Schindler, 1969. Kl.-8°. OLdr. (minimal berieben) und OLwd. im OPp.-Schuber.
Mit Exlibris. - Eines von 850 Exemplaren. - Schöner Faksimiledruck auf pergamentartigem Papier mit vorzüglicher Wiedergabe der farbigen Illustrationen und des Buchschmuckes. - Guter Zustand.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping