Augsburger Teekanne 1757–59 (Seling Nr. 237) Silber.
Augsburger Teekanne
1757–59 (Seling Nr. 237) Silber. Meistermarke Johann Georg Klosse (Seling Nr. 2300). Bauchige Form mit geschwungenen Faltenzügen, hochgewölbter Scharnierdeckel mit Balusterknauf. Ohrenförmiger Henkel aus ebonisiertem Holz.
Stadt-, Meistermarke IGK, Tremolierstrich. H 17,5 cm/ ca. 448 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping