Genfer Kaffeekanne Um 1770. Silber. Meistermarke - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Genfer Kaffeekanne Um 1770. Silber. Meistermarke

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47452075=1
Genfer Kaffeekanne
Um 1770. Silber. Meistermarke Etienne Terroux (1674–1774, Meister 1719). Birnenform auf 3-Bein, gewölbter Scharnierdeckel mit Scheibenknauf, Schnabelausguss, ohrenförmiger Holzhenkel.
Stadt-, Meistermarke. H 23,5 cm/ ca. 536 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers