Genfer Kaffeekanne Um 1770. Silber. Meistermarke
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Genfer Kaffeekanne
Um 1770. Silber. Meistermarke Etienne Terroux (1674–1774, Meister 1719). Birnenform auf 3-Bein, gewölbter Scharnierdeckel mit Scheibenknauf, Schnabelausguss, ohrenförmiger Holzhenkel.
Stadt-, Meistermarke. H 23,5 cm/ ca. 536 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping