Hamburger Teekanne 1829–1857. Silber. Meistermarke
Hamburger Teekanne 1829–1857. Silber. Meistermarke Peters (Friedrich Peters). Kürbisform auf blattverzierten Volutenfüssen, gewölbter Deckel mit Blütenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Stadt-, Meistermarke. H 21 cm, ca. 920 g. - Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping